Говорят контракт автоматически продлевается, на какой период тоже мне конкретной информации не дают ( якобы, до окончания частичной мобилизации) но мне бы хотелось, дожидаться окончания СВО

Здравствуйте! Я действующий военнослужащий в/ч 2533 пограничной службы. Контракт заканчивается 22.09.2023 в дальнейшем не имею желание продолжать службу в данной структуре… и уволится не могу, по окончанию своего контракта, в связи с проведением СВО! Говорят контракт автоматически продлевается, на какой период тоже мне конкретной информации не дают ( якобы,до окончания частичной мобилизации) но мне бы хотелось, дожидаться окончания СВО. Подскажите каким образом и возможно ли вообще мне перевестись в Министерство Обороны РФ!?

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут