Закончила университет в июле 2023 года, аккредитацию должна сдать в течение полугода, пока не сдала ввиду

Закончила университет в июле 2023 года, аккредитацию должна сдать в течение полугода, пока не сдала ввиду самочувствия, нахожусь в отпуске по беременности и рожам с 15 сентября, при очном разговоре с Минздравом, никакого приостановления договора не будет с их слов, я обязана сдать аккредитацию до конца этого года, уволиться со своей работы по собственному желанию, чтобы будучи на больничном листе трудоустроиться в больницу для отработки целевого, как поступить в такой ситуации?

Уточнение от клиента
Никакие документальные подтверждения их слов не получила.
, Наталья, г. Москва
Марианна Кокарева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Поясните, о какой аккредитации вы говорите?

Наталья
Клиент, г. Москва
Аккредитация после ординатуры медиков
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

В вашей ситуации, возможно, стоит обратиться к юристу или кадровому агентству, который может дать конкретные рекомендации и помощь в действиях.

В целом, исходя из того, что вам не удается выполнить требование по сдаче аккредитации в установленный срок из-за беременности и родов, можно запросить у органа, проводящего аккредитацию, отсрочку или перенос сроков в соответствии с законодательством. Например, если ваше здоровье не позволяет вам сдать аккредитацию до конца года, то вам можно запросить продление срока.

Также возможно обсудить вопрос о сохранении текущей работы с работодателем, в котором вы уже работаете. Если у вас есть открытый больничный лист, вы можете попросить у вашего работодателя продление его срока, указав при этом основания. Проверьте, разрешены ли подобные действия вашим трудовым договором и в соответствии с законодательством.

Если вы все же решите уволиться со своей работы, то, возможно, стоит обратиться в соответствующую социальную службу или центр занятости, чтобы получить консультацию о трудоустройстве и возможных целевых программах и вакансиях в медицинской сфере на момент окончания отпуска по уходу за ребенком.

Надеюсь информация была для Вас полезна! Могу более подробнее проконсультировать.вас по вашему вопросу, но услуга уже будет платной.

Наталья
Клиент, г. Москва
Скажите какая стоимость личной консультации у вас?

500 рублей в чате при помощи платформы