Совкомбанк в 23м году подал иск о взыскании с меня задолженности

Здравствуйте. В 21м году совкомбанк стал правопреемником банка восточный. Мой кредит.договор с восточным расторгнут в 18м году за неуплату. Совкомбанк в 23м году подал иск о взыскании с меня задолженности. Подскажите,пожалуйста,как мне выиграть дело. Спасибо.

, Александр, г. Углегорск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Александр

Для точного ответа надо знакомиться с иском банка и вашим соглашением (или что там было) о расторжении .

Скорее всего, вам будет достаточно просто заявить о том, что банк пропустил срок исковой давности