Здравствуйте у меня такой вопрос могу ли я прописать к себе брата, если сама не являюсь собственником, а только нанимателем жилплощади хотя бы временно?

Здравствуйте у меня такой вопрос могу ли я прописать к себе брата,если сама не являюсь собственником,а только нанимателем жилплощади хотя бы временно? Заранее спасибо за ответ.

, Алёна, г. Тамбов
Марина Сидельникова
Юрист, г. Челябинск

добрый день!

Квартира у Вас в социальном найме у государства или снимаете у частного лица (собственника)?

Если она в соц.найме, Вы там прописаны, Вы вправе прописать еще человека, получив согласие всех прописанных в этой квартире.

Если Вы снимаете у физ.лица, то только с согласия собственника квартиры.