У меня есть доля в квартире 1/3, у мамы 1/2 и 1/6 по наследству

У меня есть доля в квартире 1/3, у мамы 1/2 и 1/6 по наследству. Хочу прописать мужа к себе. Нужно ли согласие мамы?

, Альбина, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Согласие мамы требуется.

Без ее согласия вы можете прописать только детей до 18 лет.

Альбина
Клиент, г. Пермь
если мы подаем согласие о прописке через госуслуги (аккаунт есть у мамы и у меня), то нужно будет нам идти в миграционную службу вместе с мужем, чтоб ему поставили регистрацию? или хватить согласия через госуслуги?

По этим вопросам уточняйте либо на госуслугах либо в миграционной службе