С категорией В могут ли уволить в запас мобилизованого

С категорией В могут ли уволить в запас мобилизованого.

Уточнение от клиента
То есть, ввк, решит, уволить или нет.
, Иван, г. Владивосток
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

Такой вариант возможен.

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт о расторжении контракта, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и установленная категория В по результатам ВВК. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Нет. ВВК установит категорию В. Решать будет Министр обороны, аттестационная комиссия и командир вашей части, если ваш случай будет исключительным.