Организатор опирается на то, что моя предоплата была внесена как задаток фотографу и тк они уже внесены, то моя предоплата не возвращается

Был выбран свадебный организатор, договор подписан не был. Но переписка имеется. Я как заказчик хочу отменить и вернуть предоплату (2 месяца до мероприятия). Организатор опирается на то, что моя предоплата была внесена как задаток фотографу и тк они уже внесены, то моя предоплата не возвращается. Планирую попросить у них договор с фотографом и чек. Но даже если они его предъявят - имеют ли права не возвращать деньги, тк в переписке не было ни слова о том, что моя предоплата пойдет как задаток

, Анна, г. Иркутск
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! В данном случае это будет считаться авансом, который подлежит возврату. Напишите им письменную претензию с требовать вернуть денежные средства. Если они откажутся, то обращайтесь в суд.

Буду рада положительной оценке.

Если понадобится помощь в составлении искового заявления, пишите в чат