Могу ли я отнести Индивидуальных предпринимателей и дркгие организации которые перечислили денежные средства мне на расчётный счёт к патенту?

Я ИП и у меня два налогообложения, патент и усн. Могу ли я отнести Индивидуальных предпринимателей и дркгие организации которые перечислили денежные средства мне на расчётный счёт к патенту?

, Ирина, г. Иркутск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Могу ли я отнести Индивидуальных предпринимателей и дркгие организации которые перечислили денежные средства мне на расчётный счёт к патенту?

 Ирина, добрый день! Статус плательщика сам по себе роли как правило не играет в описанном вопросе, важно в первую очередь на какой вид деятельности у Вас патент и в рамках каких договоров произведены платежи, от этого и зависит относится или нет данные поступления на патентную систему налогообложения.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина, добрый день.

Право на применение ПСН в отношении доходов, полученных от организаций и ИП может быть, но не всегда. Все зависит  от конкретного вида деятельности и конкретных же обстоятельств, сложившихся правоотношений с контрагентом.

Информации в фабуле Вашего  вопроса недостаточно.

Подробное рассмотрение возможно в рамках индивидуальной консультации в чате. Такие консультации даются на основе сложившейся практики применительно к конкретной ситуации, с учетом разъяснений Минфина и ФНС, судебной практики.

С уважением