Здравствуйте, стою на очереди как молодая семья а прописсанные родственники приобрели свое жильё но не выписались, могу ли я слететь с очереди

, Кристина Бастрыгина, г. Белово
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Кристина!

Причины для снятия с учёта может быть:

• смена места жительства,
• смерть гражданина,
• получение денежных средств на приобретение жилого помещения,
• предоставление земельного участка от муниципалитета или региона для строительства жилого дома, за исключением многодетных семей,
• наличие жилья в другом городе, площадь которого больше учетной нормы предоставления. При этом учитывается все жилье на территории РФ, зарегистрированное на гражданина.