Это как-то отразится на нас (покупателях)?

Добрый день.

Купили машину. При разводе в устной форме была договоренность, что автомобиль остаётся продавцу. Но супруга подала иск о разделе автомобиля, после развода( 3 года не истекло). Это как-то отразится на нас (покупателях)?

, Людмила, г. Новочеркасск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На практике покупателям ничего не грозит, суд взыщет с продавца компенсацию в размере 50% от стоимости машины.

Людмила
Клиент, г. Новочеркасск
Т.е. арест на машину не будет

Обычно не бывает