Будет ли в таком случае доход родителей включаться в мой, пока они остаются собственниками?

Я планирую заключать соцконтракт на помощь в открытии бизнеса малоимущим гражданам. Для этого я уже встала на учет как безработный гражданин для получения пособия, не превышающего прожиточный минимум. Могу ли я считаться малоимущим одиноко проживающим гражданином, если живу и прописана в одном доме с родителями, доход которых превышает прожиточный минимум? Считаюсь ли я членом семьи, если являюсь совершеннолетней, рассчитывается ли наш общий доход?

В случае, если нет - у нас есть квартира, собственниками которой являются родители. Могу ли я оформить временную регистрацию там и считаться одиноко проживающим гражданином? Или понадобится смена постоянной прописки? Будет ли в таком случае доход родителей включаться в мой, пока они остаются собственниками?

Прошу прощения за обилие вопросов, пыталась найти ответы в интернете, но так и не разобралась

, Вероника, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вероника.

Уточните о каком субъекте рФ идет речь в Вашем вопросе.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Вероника
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Московская область, г. Домодедово

С учетом моего уточнения выше далее:

Общие положения закрепляет Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» и его  Статья 8.1. Государственная социальная помощь на основании социального контракта, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_23735/f4e461ac0e28a37c14a1ad6ac7193a2fc42b1c03/

Из статьи следует:

1. Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается гражданам, указанным в части первой статьи 7 настоящего Федерального закона, в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.