Таможня не выдаёт посылку

Здравствуйте. Заказывал кабеля для зарядки на алиэкспресс. Покупать там можно только как физлицо. Я ип. Продавал на авито. Пришла посылка и её не выдают. Пригласили в таможню. Написано что установлена пересылка для коммерческого использования. Приложена выписка из налоговой что я ип и распечатка всех моих посылок за последние пол года. По телефону ничего не говорят. Нужно ехать к ним. Подскажите что могут спросить и что могут требовать? Чего лучше вообще не говорить чтобы не попасть на какой-нибудь штраф. Уведомление прилагаю. В общем какой сейчас мой порядок действий должен быть?

  • IMG_1695035480479
    .jpg
  • IMG_1695035484484
    .jpg
, Валерий, г. Пенза
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Таможенное оформление товаров, перемещаемых физическими лицами в коммерческих целях, производится в общем порядке, предусмотренном таможенным законодательством  с уплатой таможенных платежей в полном объеме).

Общий порядок и условия тарифного и нетарифного регулирования (примечание: речь идет о сертификации), налогообложения и таможенного оформления, предусмотренные для участников ВЭД, применяются в отношении товаров, перемещаемых физическими лицами, в случаях:
-если лицом заявлено либо таможенным органом установлено, что товары предназначены для производственной илииной коммерческой деятельности;

 у вас 2 варианта-

-либо отправить посылку обратно

-либо провести таможенное декларирование