Вопрос: могут ли из-за моей работы отдать ребёнка под опеку свекрови?

Здравствуйте. Развожусь с мужем. Пошли угрозы по поводу ребёнка, говорит что его мать возьмёт опекунство и вообще лишат меня родительских прав. Я работаю на производстве ,график два в день-два в ночь четыре выходных. Ребёнку 10 лет. Вопрос:могут ли из-за моей работы отдать ребёнка под опеку свекрови?

, Оксана, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Оксана!

Для лишения родительских прав есть определенные основания, и то что вы описали, не является основанием.

Из-за вашего графика работы никто ребенка вашей свекрови не отдаст, но если подавать иск в суд об определении места жительства ребенка, то суд учтет данное обстоятельство как и мнение ребенка.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Оксана
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ.