Часть указанных средств супруг вложил как первоначальный взнос при покупке квартиры в ипотеку, и теперь хочет отсудить как долю

Добрый день.

Денежные средства, полученные супругом в период брака от продажи подаренной квартиры, являются общим имуществом?

Часть указанных средств супруг вложил как первоначальный взнос при покупке квартиры в ипотеку, и теперь хочет отсудить как долю.

, Анна, г. Калининград
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Анна!

Если деньги подарили ему, то это его личные деньги и общими они не являются, если он докажет, что вкладывал деньги в покупку жилья, то сможет их с вас взыскать.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.