Как это может повлиять на результат банкротства и будет ли реализована данная квартира в качестве оплаты долга супруга-банкрота?

Один из супругов проходит процедуру банкротства.

На второго супруга оформлен ипотечный кредит до брака и он же единственный собственник квартиры.

Как это может повлиять на результат банкротства и будет ли реализована данная квартира в качестве оплаты долга супруга-банкрота?

, Светлана, г. Сосновоборск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Светлана!

Квартиру реализовывать не будут, но платежи, уплаченные по ипотеке во время брака, являются совместно нажитым имуществом и половину данных платежей могут взыскать в конкурсную массу.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.