Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства в пользу неизвестного НАО ПКБ г

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства в пользу неизвестного НАО ПКБ г. Волгоград, сам я с Кемеровской области, как можно отменить судебный приказ

  • piev_32211235442649_15_25_31
    .pdf
, Неешпапа Сергей Сергеевич, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А почему Вы нее знали о приказе?

Вы меняли место жительства?

Неешпапа Сергей Сергеевич
Клиент, г. Москва
Всю жизнь живу пгт.Яшкино Кемеровская область, письмо пришло от приставов.

 В данном случае надо подавать заявление об отмене судебного приказа по основаниям ст. 128-129 ГПК РФ

В частности:

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Если прошло более 10 дней дней, то надо будет подавать заявление о восстановлении срока (ст. 112 ГПК РФ).

У Вас как раз такой случай.

Приказ вынесен в 2021 году и надо восстанавливать срок на его отмену.

А для этого надо понимать, почему Вы его не получали ранее

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
как можно отменить судебный приказ

 Надо подать мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу этих возражений.

 Так, согласно ст. 129 ГПК РФ:

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

 Но поскольку уже возбуждено исполнительное производство, то срок подачи возражений пропущен, но он может быть восстановлен при наличии уважительности причин его пропуска на основании ст. 112 ГПК РФ.

Вы получали копию судебного приказа?

Заказать подготовку необходимых документов Вы можете при обращении в чат к любому из ответивших Вам юристу на платной основе. Но надо понимать, получали ли Вы копию судебного приказа, и если не получали, то почему?

Неешпапа Сергей Сергеевич
Клиент, г. Москва
Не получал
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Приказ вынесен органом Судебный участок № 1 Яшкинского судебного
района, Адрес: 652010, Россия, Кемеровская область — Кузбасс обл.,, пгт. Яшкино,, ул.
Рабочая, д. 3,, ) по делу № 2-1334/2021-01.

Вам нужно направить возражения на данный судебный участок с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений.

Вы раньше проживали в Кемеровской области, пгт Яшкино? До какого времени?

Неешпапа Сергей Сергеевич
Клиент, г. Москва
Всю жизнь живу в Яшкино

 А дата рождения, ИНН, СНИЛС, место рождения совпадают? Так же в постановлении есть ссылка на ОГРН?

Обычно ОГРН — это для юрлиц, но может вы были до 21 года ИП? Может какой-то займ брали до 2021 года?

Хотя это сейчас не столь важно, потому что вам нужно отправить возражения с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений мировому судье, вынесшему судебный приказ

Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день,
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение 10 дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ).
В случае если в установленный срок с момента получения копии судебного приказа должник представит в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, судья отменяет судебный приказ и разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства (ст. 129 ГПК РФ).
В случае пропуска срока обжалования он может быть восстановлен в соответствии со ст. 112 ГПК РФ.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

В связи с тем, что возбуждено исполнительное производство, срок для отмены судебного приказа истек, приказ вступил в законную силу.

Теперь, для того, чтобы вам его попытаться обжаловать, нужны уважительные причины, почему вы не получили судебный приказ и своевременно его не отменили, например, командировка, либо вы были в отъезде в это время, когда пришло извещение о судебном приказе, либо вы живёте по другому адресу.

Судебные письма хранятся на почте 7 дней и нужно доказать суду что данный период, с момента поступления извещения и еще 7 дней вы не могли получить почту по тому адресу, куда вам прислали извещение.

Если есть уважительные причины, то подавайте заявление об отмене судебного приказа и в заявлении ходатайствуйте о восстановлении пропущенного срока.

Отмена судебного приказа регулируется ст. 129 ГПК РФ.