Здравствуйте, служу по контракту участник сво, мама папа после инсультов, могу ли я перевестись к себе в город в мою часть, сейчас она росгвардия раньше была внутрение войска

, Влад, г. Иркутск
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Вы не лишены права обратиться к командованию с рапортом о переводе.

Как указано в ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, согласно которой

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

В рапорте укажет все обстоятельства по которым просите такой перевод, но тут момент, что это исключительно их решение переводить они Вас не обязаны и соответственно могут отказать.