Здравствуйте у меня 4 дня назад был суд за проживание не по месту

Здравствуйте у меня 4 дня назад был суд за проживание не по месту регистрации за мне сделали выдворение из России и 7000тч штраф я конечно сегодня уже написал заявление на повторное рассмотрение дело и хотелось бы узнать я в апреле подавал документы на вид на жительство на основании что у меня отец гражданин РФ ВНж уже давно готово в данном случае я могу забрать ВНЖ или он уже аннулирован??

, Рафаель, мкр. Сходня
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Рафаэль!

В данном случае в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» вид на жительство, выданный иностранному гражданину, аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

— в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче вида на жительство, подвергался (подвергнут) административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором РФ о реадмиссии либо в течение 10 лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче вида на жительство, неоднократно (два и более раза) подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации.

Таким образом с юридической точки зрения, если Вы не оспорите в судебном порядке выдворение, то ВНЖ РФ, к сожалению аннулируется.

Всего доброго !