О задолженности перед банком

У меня много кредитов и есть задолженность, не могу платить т.к не хватает денег. Есть официальная работа и была подработка, а теперь трудности с финансами. Что будет за не уплату? Живу в квартире но она в ипотеке и оформлена на мужа и сына. Я только прописаны. Могут описать имущество?

, Елена, г. Орел
Дмитрий Семенников
Адвокат, г. Москва

Елена,

Банк обращается в суд за взысканием задолженности. После получения решения о взыскании, приставы возбуждают в отношении вас исполнительное производство.

Если суд установит, что кредит был использован на общие цели обоих супругов, взыскание будет направлено на имущество обоих супругов.
Суд в таком случае будет выделять вашу долю из общего имущества супругов (то есть, если квартира приобретена в браке — то 50% той части квартиры, которая принадлежит вашему мужу). В случае, если и этого не хватит — то вам с мужем придется закрывать кредит вместе и его средствами тоже.