111ч2срок года 4 месяцев начало 20.10.21 когда мне можно будет писать заявление на УДО

111ч2срок года 4 месяцев начало 20.10.21 когда мне можно будет писать заявление на УДО . с 11.07.23 нахожусь на ПТР

, Андрей Комаров, г. Ангарск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Андрей!

когда мне можно будет писать заявление на УДО. с 11.07.23 нахожусь на ПТР

Вам уже сейчас можно писать заявление на УДО. В соответствии со ст.79 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ), осужденному за тяжкое преступление необходимо отбыть не менее половины срока назначенное судом за тяжкое преступление. Преступление по статье 111 часть 2 УК РФ относится к тяжким преступлением согласно статьи 15 Уголовного кодекса Российской Федерации .