Медкомиссия годности к армии

здравствуйте .скажите пожалуйста могут ли забрать в армию с весом 112кг при росте 178это считается 2степень ожирения и плюс давления приколбании 140/80и и иногда150/80

, Вячеслав, с. Шемурша
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Не вторая степень, а третья.

Не годны к службе в армии по 13 статье расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»).

Вячеслав
Клиент, с. Шемурша

сапсибо большое за вами отвеченный вопрос.и еще это только распростроняется по РФ.а как пр РБ.дело в том .что мы из РБ...

По РБ не могу сказать, увы.

Георгий Овадюк
Юрист

Здравствуйте) скорей всего не подлежите, Белоруссия все у нас тырит)