Здравствуйте, могу ли я подать заявление на алименты если не знаю иин ответчика?

здравствуйте,могу ли я подать заявление на алименты если не знаю иин ответчика? мы не состояли в браке

, Гулдана, г. Москва
Виктор Бровко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Можете.

Отсутствие зарегистрированных брачных отношений не является основанием для невыполнения отцом своих родительских обязанностей, в том числе по материальному обеспечению несовершеннолетнего.

Согласно пункта 2 статьи 131 Гражданского процессуального кодекса РФ в случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел.

Могу подготовить иск в суд. Обращайтесь. Буду рад помочь Вам