Признание отцовство

Здравствуйте, Можно ли установить отцовство через суд имея на руках расписку о признании ребёнка отцом,Могу ли я предоставить расписку как доказательство в суде если отец не хочет приходить в суд или нужны ещё свидетели.

, Наталья, г. Орск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Наталья! Расписка- это не официальный документ, который подтверждает
родство. Поэтому лучше всего обратитесь в суд об установлении отцовства,
что бы в последствии Ваш ребенок, не был ущемлен, хотя бы в части
наследования, извините.

С уважением.

Наталья
Клиент, г. Орск

Спасибо большое. Я могу предоставить Эту расписку как основание признать отцовство и как докозательство????????

Боюсь, что нет. Вам придется пригласить в судебное заседание «отца» ребенка. Суд должен задать вопросы ответчику, узнать у него его мнение по отцовству, т.е. признает или нет. Если он будет не согласен, то по Вашему ходатайству будет назначена экспертиза ДНК. Если он откажется от прохождения данной экспертизы, то судебное решение будет вынесено в Вашу сторону.