Добрый вечер.Подскажите,пожалуйста,что нужно для отказа от отцовства и как это сделать правильно(юридически)?

, Наталья, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Наталья добрый день, скажем так что подобный отказ практикуется, но он изначально ничтожен. Скажите для чего вам это? может есть иные более юридически правильные варианты

Наталья
Клиент, г. Москва

Отец проживает в Москве,а ребенок с матерью в Питере.Нужно выписать ребенка из квартиры(тем более что он никогда там даже не появлялся)

Извините, вы есть мать с ребенком или вы задаете вопрос от отца который живет в Москве, но ребенок зарегистрирован у него, в то время как живет с матерью в Питере? Есть способы снять с регистрации ребенка без всех этих сложностей с лишением отцовства, родительских прав или прочего, достаточно привлечь нормы жилищного права, затронув нормы семейного лишь в своей поверхностной основе