Ведь как человек с таким мировозрением сможет дать им должное воспитание?

У женщины под опекой находятся трое детей, родственной связи нет, но она на своей странице в запрещенном инстаграме позволяет систематические высказывания против СВО, осуждает власть, нашу страну Россию называет идиотскими словами, сегодня дошло даже до "слава украине" - запостила картинку в сторис. Это может быть аргументом для того что бы детей забрали? Ведь как человек с таким мировозрением сможет дать им должное воспитание? предположу что она их сможет научить разве что релейные шкафы на жд путях поджигать, простите за сарказм...

, Алиса, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Алиса! В соответствии со статьей 29 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ  «Об опеке и попечительстве», органы опеки и попечительства вправе отстранить опекуна от исполнения обязанностей по опеке. Вы можете обратиться с жалобой на действия данной женщины в органы опеки и попечительства (статья 122 Семейного кодекса РФ).
      Кроме того, если данная женщина будет привлечена за свою деятельность к административной или уголовной ответственности, это тоже может привести к отмене опеки и отобранию у нее детей.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин