Ехал по дороге нет знаков перекресток, шла прирывистая линия.начал обгон, а автомобиль впереди начал

Ехал по дороге нет знаков перекресток ,шла прирывистая линия.начал обгон,а автомобиль впереди начал поворачивать и поворотник включила прям непосредственно перед поворотом,но доказать это не как невозможно,нет камер. Виновник Я или другой автомобиль

, Николай, г. Иркутск
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

Согласно ПДД п. 11.4. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

Если нет знаков вопрос двигались ли вы по главной дороге совершая обгон.

Кроме того, п. 11.2 обгон запрещен:

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево.

Если не доказуем факт позднего включения поворотника (свидетели, видео с регистраторов других машин), то виновником скорее всего признают Вас.

Надеюсь ответ был полезен.