Что стойки были вами предоставлены бывшие в употреблении

ИП оказывает услуги по тюнингу подвески автомобиля на заказ, а так же продает комплектующие.

Клиент заказал изготовление амортизаторов, предоставил свои амортизаторы, работы с деталями выполнили, передали в сторонний сервис (друзья) где детали были установлены. Клиента работа не устроила и именно пожаловался на стуки в подвеске.

Хамски звонил, говорил даю вам шанс в понедельник исправить, либо возвращаете деньги за работы плюс ущерб и новые детали, которые вы мне испортили. Заплатите по суду в три раза больше.

Объяснили ему что это тюнинг, что это изготовление на заказ. Что стойки были вами предоставлены бывшие в употреблении. Готовы исправить без "последних шансов" от вас.

Из документов: клиенту предоставляли счет на оплату без договора. В счете список деталей которые мы просто продали, а так же услуга по работе с амортизаторами по "размерам заказчика"

Работы по установке деталей производили друзья без документов и с оплатой на карту.

Заказчик физ лицо но машина на юр лице.

Прошу дать консультацию как предотвратить негативные последствия для нас в данной ситуации, как возможно улучшить позицию если будет суд. Клиент очень некрасиво общается, мы готовы исправлять свои ошибки если они есть, но не готовы унижаться.

Прошу совета от специалистов. Дополнительную информацию предоставлю если необходимо.

Уточнение от клиента
Прикладываю документ который был предоставлен клиенту.Прошу обратить внимание на строчку в счете: по индивидуальным размерам.А так же в самом низу скриншота строка что амортизаторы такого то автомобиля пробег 4000км.
, Егор, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Клиент заказал изготовление амортизаторов, предоставил свои амортизаторы, работы с деталями выполнили, передали в сторонний сервис (друзья) где детали были установлены. Клиента работа не устроила и именно пожаловался на стуки в подвеске.

 Письменный договор на работы был составлен?

Каким-то образом зафиксировано, что переданные амортизаторы были б/у

Из документов: клиенту предоставляли счет на оплату без договора. В счете список деталей которые мы просто продали, а так же услуга по работе с амортизаторами по «размерам заказчика»

 В счете описан характер заказанных работ?

Егор
Клиент, г. Москва
Все что есть прикрепил, договора нет. Внизу скриншота указано что амортизаторы оригинал пробег 4000км
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Был ли между Вами и клиентом договор, либо лишь

В счете список деталей которые мы просто продали, а так же услуга по работе с амортизаторами по «размерам заказчика»

 Если его не было, то клиенту доказать придётся договорные отношения, что в принципе труда не составит. Но также и вопрос, где зафиксировано, что детали предоставлялись клиентом?

В счёте этого не видно. Плюс

Объяснили ему что это тюнинг, что это изготовление на заказ. Что стойки были вами предоставлены бывшие в употреблении.

делали Вы какое-либо заключение. Откуда пришли к выводу о том, что вина в недостатке услуги в деталях, представленных Заказчиком?

Егор
Клиент, г. Москва
Договора нет. Договорные отношения легко доказать, есть счет есть оплата, что еще надо. Прикрепляю файл это счет, других документов не предоставляли. Внизу скриншота указано что амортизаторы оригинал пробег 4000км

 Внизу скриншота указано что амортизаторы оригинал пробег 4000км

а указано, что они от Заказчика? В силу ст. 35  ФЗ «О ЗПП»

Исполнитель обязан:

предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);