Мы Как внуки можем подать заявление и вступить в наследство?

Здравствуйте умер дед отец постоянно в запое и не подаёт заявление на вступление в наследство . мы Как внуки можем подать заявление и вступить в наследство?

, Александр, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Александр

Поскольку ваш отец жив, то вы как внуки не можете вступить в наследство на имущество деда.

Поэтому ловите момент когда отец будет в адекватном состоянии и ведите его к нотариусу. Заодно сразу сделайте доверенность от него, чтобы следующие действия по наследству вы могли делать сами