Может ли он расторгнуть контракт, если у него гиппатит Б

Здравствуйте, мой муж служит по контракту на сво. Может ли он расторгнуть контракт, если у него гиппатит Б

, Наталия, г. Тюмень
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталия!

Ему надо проходить ВВК и если по ее заключению у него будет установлена категория В либо категория Д, он может быть уволен с военной службы на основании указов Президента РФ №647 от 2022 по категории Д и №580-дсп от 2023 по категории В.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.