Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне пришли алименты на Сбербанк, у меня там арест и карта сбербанка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне пришли алименты на Сбербанк,у меня там арест и карта сбербанка утеряна...я перевела д.средства на Тинькофф но как оказалось туда тоже наложили арест и половину суммы сняли...могу ли я вернуть алименты?

, Елена, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

В соответствии с законом (ФЗ об исполнительном производстве) не могут быть произведены взыскания на детские пособия и алименты, поэтому вам нужно подать документы приставу о том, что на данный счёт перечисляются вам алименты и арест с этого счёта будет снят, а удержанные средства возвращены.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.