1 Имеет ли жена на это право решать его судьбу?

Доброго дня, нужна ваша консультация. Я Русская муж Узбек ( не в браке) есть двое детей. Поехали в гости в Узбекистан к родителям. По месту есть у мужа была первая жена ( официально разведены) есть один ребенок. Из России ежемесячно платили алименты. На данный момент закрыли выезд мужу по факту что бывшая подала заявление что она против выезда и требует чтоб он остался и навещал дочь. Вплоть до 18 лет.

Вопрос.1 Имеет ли жена на это право решать его судьбу?

Вопрос 2. Если мы официально распишемся в Узбекистане, могу ли я как то повлиять на его выезд.

, Ирина, г. Хабаровск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут