Статус развода ничего не поменяет?

Здравствуйте, у меня вопрос по недвижимости. Мы с супругом в браке купили в ипотеку квартиру от застройщика, и развелись. На раздел имущества мы не подавали. По ДДУ дом после сдачи в эксплуатацию переходит в нашу совместную собственность. Сейчас дом сдаётся, как оформится теперь собственность? Так же как и если бы мы были в браке? Статус развода ничего не поменяет?

, Евгения, г. Реутов
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Статус развода ничего не поменяет?

 Да, пока Вы не произвели раздел имущества, оно остается совместным, то есть развод в этом плане ничего не меняет.

И только если Вы решите этот самый раздел произвести, Вы можете его осуществить как посредством заключения соглашения (брачный договор, договор о разделе имущества), так и посредством инициирования этого вопроса в суде. В суде это делается посредством иска о разделе совместно нажитого имущества.

Евгения
Клиент, г. Реутов
Спасибо за ответ.