Здравствуйте, мой молодой человек брал займ, займ просрочен, а молодого человека забрали в армию, могут ли коллекторы узнать в какой военной части он служит?

, Алиса, г. Москва
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Алиса!

Уже появилась значительная просрочка по займу и долг продан коллекторам?

Сначала коллекторы будут обзванивать его окружение, и необязательно ближайшее. Данные о других контактах и ещё какую то Вашу личную информацию микрозаймы иногда получают через свое приложение, которое Вы устанавливаете себе на телефон при получении займа.

Данные могут быть и в его кредитной истории, я имею в виду о его работе