Хотим в своем кафе использовать ретрофото нашего города, взятые из интернета

Добрый день, подскажите. Хотим в своем кафе использовать ретрофото нашего города, взятые из интернета. Чем нам может это грозить. Если вдруг автор их увидит, хотя маловероятно

, Людмила, с/п. Архангельское
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

взыскание денежной компенсации в размерах, предусмотренных ст. 1301 ГК РФ от 10.000 до 5 млн руб за каждое фото.

Реально на размер компенсации влияет множество факторов.

Простое скачивание фото из интернета и дальнейшее его использование подобным образом однозначно нарушение исключительных прав автора

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.