Кредит сына

Здравствуйте! Такая ситуация, брал кредит в одном банке на 50 т.р. и в другом на 500 т.р., проплатил больше года, потом уволили с работы Сейчас не работаю, не плачу кредиты около 3-х месяцев. На себя имущества нет никакого, не женат. Прописан у родителей, квартира оформлена на них (1/2 на мать, 1/2 на младшего несовершеннолетнего брата). По месту прописки не проживаю с 2010 года. Такой вопрос, моей маме звонят с банка и говорят, что на меня скоро подадут в суд и судебные приставы придут по месту прописки, и опишут все имущество по месту прописки! Такое реально? Лучше чтобы меня выписали из квартиры? Моего имущества там нет, и родители очень переживают что у них все отберут.... Заранее спасибо!

, Евгений, г. Москва
Сергей Котов
Юрист
Здравствуйте Евгений. Все извещения пристав будет направлять по тому адресу. который указан в исп. документе.Исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.
В Вашем случае судебный пристав может посетить ваше прежнее место жительства, он возьмет объяснения от проживающих там о том, что вы там не проживаете.Если кредит на Вас, а родители не выступают поручителями, то они не несут бремя исполнения взятых Вами обязательств. Приставы могут наложить арест только на имущество, принадлежащее должнику. Если такого имущества в квартире родителей нет, то соответственно, описывать нечего.Но вашим родителям желательно иметь доказательство того, что оно их ( н-р чеки ) Так же в соответствии с нормами действующего законодательства имеется перечень имущества, на что не может быть обращено взыскание. Если же исполнители все же наложат арест, тогда родителям нужно будет обращаться в суд и снимать арест. А вам, если сейчас не работаете и у вас финансовые трудности необходимо обращаться в суд о приостановлении исполнительного производства.

Если вам потребуется помощь, можете обратиться к нам .

Консультант ООО «Прайм лигал»

Котов Сергей
Александрович

http://