Могу ли подать на ВНЖ если зарегистрирован в хостеле на длительный срок?

Здравствуйте!

Могу ли подать на ВНЖ если зарегистрирован в хостеле на длительный срок?

, Албара, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Албара, добрый день!

На право получить ВНЖ не влияет то, где Вы встали на учет по месту пребывания. Важен сам факт постановки на учет по месту пребывания. ВНЖ получают в общем порядке, т.е. сперва получив РВП. Если же имеется обстоятельство, являющееся основанием для получения ВНЖ без РВП, ВНЖ можно получить упрощенно.

Если Вам необходима развернутая консультация, в т.ч. оптимальный для Вас порядок получения ВНЖ, перечень подаваемых документов и прочее, пишите в чат.

Албара
Клиент, г. Москва
У меня РВПО есть и уже получил диплом, то уже у меня основание есть, просто на данный момент я зарегистрирован в хостеле и срочно надо подать на ВНЖ, времени нет для поиска другого места проживания, вопрос был если факт, что я живу в хостеле влияет право получить РВПО

Еще раз: Вы вправе подать на ВНЖ вне зависимости от места пребывания (хостел или другое помещение, в котором поставлены на учет по месту пребывания).