Скажите пожалуйста, может свидетель по уголовному делу получить копию приговора?

Добрый день! Скажите пожалуйста , может свидетель по уголовному делу получить копию приговора? Если нет, о где это написано?

, Яна, г. Москва
Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Нет, свидетелю копия приговора не выдается. Однако, на сайте суда после вступления приговора в законную силу вы сможете ознакомиться с текстом приговора.

В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.