Что именно нужно написать, чтобы получить приказ?

Здравствуйте! В судебном участке сказали, что можно забрать судебный приказ без личного присутствия, написав на электронную почту. Что именно нужно написать, чтобы получить приказ?

, Александра, г. Иркутск
Марианна Кокарева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Решения судов размещаются в интернете в на официальном сайте.

Порядок их публикации, помимо ряда общих законов, регулирует специальное постановление Президиума ВС РФ от 27 сентября 2017 года. Оно касается всех федеральных судов.

Найти судебный приказ по номеру дела или другим известным данным можно свободно. Есть исключения, но они касаются преимущественно личной и семейной информации граждан.

Заявление подается в суд (по почте, а можно на официальном сайте подать обращение).

ОБРАЗЕЦ

Заявление о выдаче копии судебного приказа

В производстве мирового судьи судебного участка __________судебного района находится дело № _______ по заявлению о выдаче судебного приказа о взыскании с ФИО долга в пользу ФИО_(Наименование).

Заявитель не получал копию судебного приказа.
 На основании изложенного
 ПРОШУ:
 1. Направить мне копию судебного приказа мирового судьи судебного участка № _______ по делу ______
2. При наличии технической возможности, направить скан образ на электронный адрес: mail@mail.ru

Если остались вопросы, пишите в личный чат.
Если ответ был полезен, просьба поставить +