И какие могут быть пути решения данного вопроса?

Добрый день. У нас 7подъездный дом. В 2х подъездах заварены мусоропроводы со сдачи в эксплуатацию. Раньше была контейнерная площадка на внутридомовой территории, потом ее убрали, носили мусор к другому дому, было разрешение, далее там запретили. Поставили контейнер для двух подьездов. Место не оборудовано. Часть жильцов не устраивает пресутствие контейнера. Места для установки контейнерной площаки внутри двора нет, чтоб соответствовала нормам Санпин. Так же жители не хотят из за двух подьездов терпеть ее наличие и считают, что должны запустить мусоропроводы или носить в контейнеры других домов.

Вопрос- могут ли по жалобе жителей наложить штраф на ТСЖ ? Будет ли этот штраф с предписанием? И какие могут быть пути решения данного вопроса?

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут