Чего мне ожидать если дочь погрязла в долге?

Я единственный собственник квартиры , где прописана дочь.

Я предполагаю , что она взяла заём у частного ростовщика отдав ему в залог оригинал свидетельства на владение кв.

Я сделала запрос в ЕГРН о запрете на сделки моей кв.

и мне сделали блок на сделки по квартире без моего присутствия .

Чего мне ожидать если дочь погрязла в долге ? Она инвалид 2 группы и естественно не работает . Живет в этой квартире , я живу в другой стране .

, Нелли, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Так как Вы собственник квартиры, то она в счет долгов дочери не может быть реализована. Вы по ее долгам отвечать не можете. Кроме того, по закону единственное жилье также не может быть реализовано в рамках исполнительного производства.

Чего мне ожидать если дочь погрязла в долге ?

Ничего. Вы по ее долгам не отвечаете. Для нее же все может закончиться процедурой банкротства.