В случае гибели мобилизованного получит ли выплаты беременная женщина.брак не зарегистрирован

В случае гибели мобилизованного получит ли выплаты беременная женщина.брак не зарегистрирован.

, Ирина, г. Нефтекамск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Увы, но нет.

В силу норм ФЗот 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

В случае гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, наступившей при исполнении обязанностей военной службы,членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего или гражданина, проходившего военные сборы, или гражданина, пребывавшего в добровольческом формировании, выплачивается в равных долях единовременное пособие. В случае не зарегистрированного официального брака вы по действующему законодательству не являетесь членом его семьи.