Не оплатила, звонила следователь и сказала что заведено уголовное дело по статье мошенничество, что делать?

Здравствуйте, брала займ на 8 т. р. Не оплатила, звонила следователь и сказала что заведено уголовное дело по статье мошенничество, что делать?

, Юлия, г. Москва
Светлана Бубнова
Юрист, г. Москва

Добрый день.  Если данный случай займа единичный, никакого уголовного дела не будет. Возможно Вам звонили коллекторы, чтобы оказать психологическое воздействие. Если бы Вам позвонили действительно из полиции, то вызвали бы для дачи показаний в отделение. Займ оформлен официально и Вам в любом случае его оплачивать,  если Вы не оплачиваете, то его будут взыскивать через суд.

Если ответ Вам был полезен прошу оставить отвыв (поставить плюс)!