Я хочу оформить банкротство через МФЦ, у меня имеются закрытые исполнительные производства и по пункту 4, и по пункту 3

Здравствуйте! Я хочу оформить банкротство через МФЦ, у меня имеются закрытые исполнительные производства и по пункту 4, и по пункту 3. Обязательно ли все они должны быть закрыты по п. 4, и что делать теми, что закрыты по п. 3?

, Екатерина, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Екатерина!

Вам должны выдать Постановление об окончании исполнительного производства по месту возбуждения исполнительного производства, то есть обратиться должны Вы к приставам.

При этом окончено оно должно быть на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», то есть за отсутствием имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Да и списывать долг удается примерно у 1 из 20, потому что-то кредиторы активно заявляются.

По другим основаниям, даже по пункту 3 не получится никак.

Поэтому я рекомендую Вам банкротство через суд, для чего можете обратиться ко мне в чат, где обговорим все.

С уважением,

Артем Гагикович!