Примерив жакет, швее показалось, что рукава неправильно скроены и предложила сделать его по мне, якобы он мне широк

Здравствуйте. Купила брючный костюм за 6500. Рукава были длинные, решила их укоротить. Примерив жакет, швее показалось, что рукава неправильно скроены и предложила сделать его по мне, якобы он мне широк. Сейчас он стал мне мал и рукава стали узкие. Что мне делать?

, Татьяна, г. Москва
Марианна Кокарева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Пожаловаться можно руководителю ателье, а точнее предъявить письменную претензию о том, что плохо был выполнен заказ по пошиву конкретного изделия или что вещь вообще была испорчена.

Жалобу можно предъявить в органы, которые уполномочены проводить проверки, в связи с нарушением Закона о защите прав потребителей, а именно:

роспотребнадзор, прокуратура.

Помимо обращения в указанные органы, предъявления претензию непосредственно ателье, потребитель для защиты своих прав также вправе обратиться в суд с иском, заявив конкретные требования, которые должно будет исполнить ателье на основании решения суда, например, возместить убытки, компенсировать моральный вред.

Если ответ был полез, просьба поставить +