Мой знакомый хочет сделать прописку постоянную в Раменском, купить ее?

Здравствуйте.

Мой знакомый хочет сделать прописку постоянную в Раменском, купить ее? Она фальшивая , завтра хочет это сделать на авито нашел, куда написать в какие органы чтобы не сделали прописку

, Юлия, г. Звенигород
Марианна Кокарева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

УК РФ ст. 322.2, предусматривает ответственность за фиктивную регистрацию граждан РФ по месту жительства или пребывания.

Лицу, совершившему такое преступление, грозит штраф в размере от 100 до 500 тыс. руб. или в размере зарплаты либо иного дохода за период до трех лет, принудительные работы сроком до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в течение такого же срока (или без такового) либолишение свободы до трех лет.

Вы можете написать обращение в отдел полиции или главное управление МВД чтобы они проверили данный факт и привлекли к ответственности виновных лиц.

Если ответ был полез, прошу поставить +