Это же не общая собственность?

Добрый день!

Супруга хочет выделить из своего до брачного имущества выделить долю своему супругу в жилом доме и земельном участке.

Обязательно ли обращаться к нотариусу? В одном Соглашении можно указать на выделение доли в доме и на долю земельного участка?

Это же не общая собственность?

, Екатерина, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Обязательно ли обращаться к нотариусу?

Вам потребуется договор дарения (не Соглашение). Нотариус НЕ нужен, если жене принадлежит целое имущество и от него она дарит долю.