Мне отказали по причинн того, что нужны ещё доекменты на дом второго совладельца, который проживает в другом регионе

Я на правах владения 53/100частного дома не могу прописать взрослую дочь. Обращаламь в МВД, предостпвтла согласте, нотариально заверенное, второго дольщика. Мне отказали по причинн того, что нужны ещё доекменты на дом второго совладельца, который проживает в другом регионе. Скажите это правомерно? Сказали только через суд.

, Юлия, г. Москва
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В настоящее время правооустанавливающими документами явяляется ВЫПИСКА из Единого гос-го реестра прав. Этот документ заменяет свидетельство о собственности.

Вашему совладельцу необходимо заказать в МФЦ или онлайн данную выписку и предоставить.

Удачи.