И по рассрочки, на гос услугах висел долг, сейчас исчез, что сделать чтобы он не появился?

Узнать про пособия на ребенка, какие положены матери одиночки и где их получить? Также по материнскому капиталу, могу ли я купить квартиру у родственника и как скоро ?

И по рассрочки, на гос услугах висел долг, сейчас исчез, что сделать чтобы он не появился ?

, Анастасия, г. Москва
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день!

Пособия на ребенка, которые положены матери-одиночке, могут различаться в разных странах. В России, например, матери-одиночкам положено ежемесячное пособие на ребенка до 18 лет. Кроме того, если ребенок учится в школе или вузе, то матери-одиночке также могут быть предоставлены дополнительные выплаты.

Получить пособия на ребенка и другие социальные выплаты в России можно, обратившись в МФЦ (многофункциональный центр) или в отделение Почты России. Также можно подать заявление через портал государственных услуг Госуслуги.

Что касается материнского капитала, то его можно получить в России при наличии двух и более детей до 18 лет. Капитал может быть использован на оплату жилья, в том числе на покупку квартиры у родственника. Однако, для этого необходимо соблюдать ряд условий, о которых можно узнать на сайте Пенсионного фонда России.

Что касается рассрочки, то если у вас был долг за государственные услуги, который уже исчез, это может означать, что вы его уже оплатили. Если вы не уверены, можете обратиться в соответствующий орган государственной власти, чтобы уточнить ситуацию и не допустить будущих задолженностей.

Надеюсь был полезен для вас, удачи!