Налоговая отказывает исключить из ЕГРЮЛ ООО, субъект МСП с формулировкой: подпункт "в" в регистрирующем

Здравствуйте. Помогите с пониманием сути ответа.

Налоговая отказывает исключить из ЕГРЮЛ ООО, субъект МСП с формулировкой: подпункт «в»

в регистрирующем органе отсутствуют сведения о наличии

незавершенных юридическим лицом расчетов с кредиторами из

числа указанных в пункте 1 статьи 64 Гражданского кодекса

Российской Федерации

, Илья, г. Новоуральск
Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Это означает, что не все расчеты с кредиторами завершены. С большой долей вероятности имеются долги перед бюджетом. Рекомендую запросить справки о наличии/отсутствии задолженностей в ФНС и СФР, проверить, что там по долгам. Если есть долги — то надо их заплатить, потом удостоверится в прохождении платежа. И после этого можно будет повторно подавать форму Р 19001