Здравствуйте.купили дом пару лет назад.сейчас спешили строится и узнали, что бывшие жильцы не выписались из дома.они не проживают уже давно(лет 5 точно до покупки дома ).как составить иск в суд?

Здравствуйте.купили дом пару лет назад.сейчас спешили строится и узнали,что бывшие жильцы не выписались из дома.они не проживают уже давно(лет 5 точно до покупки дома ).как составить иск в суд?и какие документы требуются?собственники я и мой муж

, Ирина, г. Москва
Алексей Владимиров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В данном случае вам необходимо лично обратится к юристу, т.к. по мимо составления искового заявления ваши интересы будет необходимо представлять в суде.

Светлана Пахомова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Ирина! Исковое заявление подается в суд по месту нахождения ответчиков, в Вашем случае это  место их регистрации город, район в котором Вы проживаете. Для оформления искового заявления Вам необходимо приложить платежное поручение об оплате государственной пошлины, справку с места жительства  о прописанных гражданах с паспортного стола (либо МФЦ и др. органы занимающиеся снятием и постановкой на регистрационный учет), можно составить акт о фактическом проживании/не проживании ответчика, этот акт составить может участковый, документы на дом (Выписка из ЕГРН, договор купли-продажи, акт приема передачи недвижимости),  копии паспортов (Ваш и мужа)  и др. членов семьи (Несовершеннолетних детей если есть). Удачи!